本場開催
本場場外
外向発売
発売日程
発売日程
児島本場 年間発売日程
出走表・予想
レースライブ
リプレイ
出走表PDF
予想紙PDF
マンスリー児島
Interview ONAIR
ボートレース児島
予想サイト
インフォメーション
お知らせ
INFORMATION
児島本場 イベント
ファンサービス
ガァ~コピア イベント
ファンサービス
横断幕の提出について
ボートレース児島
チャンネル
ガァ~コチャンネル
はなまるPARK
児島 DE 遊ぼ~と
がんばれ!岡山リベッツ
ボートレース場ガイド
施設ガイド
本場内無料Wi-Fi
について
水面特性
潮汐表
レースガイド
岡山支部選手情報
岡山支部新人選手の紹介
岡山支部選手出演情報
ボートレース児島
スター候補選手紹介
モバイルサービス
女子選手あっせん情報
交通アクセス
アクセスガイド
無料バス乗り場までの経路案内
無料バス時刻表
無料バス時刻表PDF
女子選手あっせん情報
女子選手選択 ▼
3357 福島陽子
3435 寺田千恵
3802 森岡まき
3943 三松直美
4011 堀之内紀代子
4050 田口節子
4065 金田幸子
4098 赤澤文香
4373 若狭奈美子
4482 守屋美穂
4501 樋口由加里
4536 喜井つかさ
4853 前原哉
4884 勝浦真帆
4909 薮内瑞希
4964 土屋南
4974 安井瑞紀
5113 黒明花夢
5165 小林愛実
5189 藤原早菜
5310 土屋蘭
5317 長尾萌加
B1
3357
福島陽子
3/18~3/23
GⅢ
【丸亀】
GⅢオールレディース 創刊30周年マクール杯
4/1~4/6
GⅢ
【多摩川】
GⅢオールレディースリップルカップ
4/16~4/21 【若松】
西部ボートレース記者クラブ杯 男女W優勝戦
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯
A1
3435
寺田千恵
3/14~3/19 【びわこ】
第7回オールサンケイスポーツ杯
3/26~3/31 【宮島】
第20回日本モーターボート選手会会長賞
4/7~4/12
GⅢ
【常滑】
GⅢオールレディース競走レディース笹川杯
4/16~4/21
PGⅠ
【鳴門】
GⅠ第25回マスターズチャンピオン
5/7~5/12
GⅡ
【宮島】
GⅡ第9回レディースオールスター
B1
3802
森岡まき
3/13~3/17 【尼崎】
第22回報知ローズカップ争奪戦
3/26~3/31 【宮島】
第20回日本モーターボート選手会会長賞
4/7~4/12
GⅢ
【常滑】
GⅢオールレディース競走レディース笹川杯
4/23~4/27 【桐生】
第57回サンケイスポーツ杯
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯
B1
3943
三松直美
4/1~4/6
GⅢ
【多摩川】
GⅢオールレディースリップルカップ
4/16~4/21 【若松】
西部ボートレース記者クラブ杯 男女W優勝戦
4/25~4/30
GⅢ
【唐津】
GⅢオールレディース マクール杯
A2
4011
堀之内紀代子
4/10~4/15 【宮島】
ういちの大ブッちぎりィ!!祭
4/25~4/30
GⅢ
【唐津】
GⅢオールレディース マクール杯
5/7~5/12
GⅡ
【宮島】
GⅡ第9回レディースオールスター
A1
4050
田口節子
3/18~3/22 【福岡】
ニッカン・コム杯
4/4~4/9
GⅠ
【児島】
GⅠ児島キングカップ開設72周年記念競走
5/21~5/26
SG
【多摩川】
SG第51回ボートレースオールスター
A2
4065
金田幸子
3/23~3/27 【芦屋】
日本トーター杯争奪戦
4/7~4/12
GⅢ
【常滑】
GⅢオールレディース競走レディース笹川杯
4/19~4/24 【住之江】
ヴィーナスシリーズ第2戦大スポ賞第35回アクアクイーンカップ
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯
B1
4098
赤澤文香
4/7~4/12
GⅢ
【常滑】
GⅢオールレディース競走レディース笹川杯
4/25~4/30
GⅢ
【唐津】
GⅢオールレディース マクール杯
B1
4373
若狭奈美子
3/13~3/17 【尼崎】
第22回報知ローズカップ争奪戦
4/20~4/24 【多摩川】
第59回東京スポーツ賞
A1
4482
守屋美穂
3/18~3/23
GⅢ
【丸亀】
GⅢオールレディース 創刊30周年マクール杯
4/4~4/9
GⅠ
【児島】
GⅠ児島キングカップ開設72周年記念競走
4/13~4/18 【福岡】
ヴィーナスシリーズ第1戦・マクール杯
4/25~4/30
GⅢ
【唐津】
GⅢオールレディース マクール杯
5/7~5/12
GⅡ
【宮島】
GⅡ第9回レディースオールスター
5/21~5/26
SG
【多摩川】
SG第51回ボートレースオールスター
A2
4501
樋口由加里
3/12~3/17 【下関】
ヴィーナスシリーズ第23戦北九州下関フェニックス杯
4/1~4/6
GⅢ
【多摩川】
GⅢオールレディースリップルカップ
4/13~4/18 【福岡】
ヴィーナスシリーズ第1戦・マクール杯
4/25~4/28 【蒲郡】
土曜夜は『テレビ愛知あたりまえワールドが最高!』杯
A2
4536
喜井つかさ
3/12~3/17 【下関】
ヴィーナスシリーズ第23戦北九州下関フェニックス杯
3/25~3/30 【津】
ヴィーナスシリーズ第24戦 BOATBoyCUP
4/7~4/12
GⅢ
【常滑】
GⅢオールレディース競走レディース笹川杯
4/19~4/24 【住之江】
ヴィーナスシリーズ第2戦大スポ賞第35回アクアクイーンカップ
B2
4853
前原哉
3/18~3/23
GⅢ
【丸亀】
GⅢオールレディース 創刊30周年マクール杯
4/6~4/11 【浜名湖】
サンケイスポーツ杯
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯
B1
4884
勝浦真帆
3/10~3/15 【蒲郡】
愛知バス杯争奪 ABCツアーカップ
4/16~4/20 【浜名湖】
中部発刊45周年記念 スポーツ報知ビクトリーカップ
4/27~4/30 【住之江】
アクアコンシェルジュカップ
5/7~5/12
GⅡ
【宮島】
GⅡ第9回レディースオールスター
B1
4909
薮内瑞希
3/20~3/23 【尼崎】
再建尼崎城5周年記念 尼崎城サクラ満開杯
4/4~4/8 【下関】
巌流本舗杯
4/25~4/30
GⅢ
【唐津】
GⅢオールレディース マクール杯
5/7~5/12
GⅡ
【宮島】
GⅡ第9回レディースオールスター
A2
4964
土屋南
3/25~3/30 【津】
ヴィーナスシリーズ第24戦 BOATBoyCUP
4/7~4/12
GⅢ
【常滑】
GⅢオールレディース競走レディース笹川杯
5/7~5/12
GⅡ
【宮島】
GⅡ第9回レディースオールスター
B1
4974
安井瑞紀
3/12~3/17 【下関】
ヴィーナスシリーズ第23戦北九州下関フェニックス杯
3/25~3/30 【津】
ヴィーナスシリーズ第24戦 BOATBoyCUP
4/10~4/15 【宮島】
ういちの大ブッちぎりィ!!祭
4/27~4/30 【住之江】
アクアコンシェルジュカップ
5/7~5/12
GⅡ
【宮島】
GⅡ第9回レディースオールスター
B1
5113
黒明花夢
3/12~3/17 【下関】
ヴィーナスシリーズ第23戦北九州下関フェニックス杯
4/1~4/6
GⅢ
【多摩川】
GⅢオールレディースリップルカップ
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯
B1
5165
小林愛実
3/10~3/15 【蒲郡】
愛知バス杯争奪 ABCツアーカップ
3/25~3/30 【津】
ヴィーナスシリーズ第24戦 BOATBoyCUP
4/4~4/8 【下関】
巌流本舗杯
4/19~4/24 【住之江】
ヴィーナスシリーズ第2戦大スポ賞第35回アクアクイーンカップ
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯
B1
5189
藤原早菜
3/12~3/17 【下関】
ヴィーナスシリーズ第23戦北九州下関フェニックス杯
3/28~4/2 【三国】
マクール杯
B2
5310
土屋蘭
3/18~3/22 【福岡】
ニッカン・コム杯
4/10~4/15 【宮島】
ういちの大ブッちぎりィ!!祭
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯
B2
5317
長尾萌加
3/25~3/30 【津】
ヴィーナスシリーズ第24戦 BOATBoyCUP
5/1~5/6
【児島】
第40回鷲羽杯